пятница, 29 марта

Парк-отель в Самаре использовал в рекламе нацистскую свастику

8669

Рыцарский крест Железного креста со свастикой и изображение ордена Славы на заднем плане. Это изображение присутствовало в рекламе мероприятия ко Дню Защитника Отечества, организатором которого был один из самарских парк-отелей.

«Размещение нацисткой государственной награды наравне с орденом Славы на рекламе мероприятия, посвященного Дню Защитника Отечества является непристойным, создает ощущение равнозначности данных наград и содержит признаки нарушения ч.6 ст.5 ФЗ «О рекламе», - сообщили в Самарском УФАС России.

Представители парк-отеля в оправдание заявили, что при изготовлении макета данной рекламы использовалась картинка с низким качеством. А потому рассмотреть символику не представлялось возможным. Случившееся они считают досадным недоразумением.

В итоге, реклама парк-отеля была признана ненадлежащей и не соответствующей требованиям Федерального закона. Все материалы переданы уполномоченному должностному лицу Самарского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

Читайте также