четверг, 22 января

В Самаре установили 4 новых туалетных блока и 7 торговых точек для туристов

Объекты появились на Речном вокзале, в Литературном сквере, в сквере Пушкина и на Ленинградской

259

Фото: Министерство туризма Самарской области

Самара занимается развитием своей туристической инфраструктуры. Всё это создаёт более комфортную и привлекательную атмосферу для прогулок и отдыха.

На Ленинградской улице установлены еще три всепогодных павильона с сувенирами, а на Речном вокзале появились четыре сезонные торговые точки, которые уже используются местными бизнесменами.

Кроме того, установлены четыре современных туалетных блока: возле Речного вокзала, около Литературного сквера, в сквере имени Пушкина и ещё один — на Ленинградской улице. В Министерстве туризма Самарской области обещают, что в скором времени на них будут размещены понятные указатели с инструкциями.

Цель этих преобразований — повышение привлекательности Самары для туристов и стимулирование развития местного бизнеса. Ожидается, что улучшения в туристической зоне привлекут больше посетителей, увеличат доходы местных предпринимателей и создадут новые рабочие места.

Фото: Министерство туризма Самарской области

Ещё по теме

Читайте также