Самара отметила День защиты детей фестивалем
В Струковском саду собрались тысячи жителей областной столицы
Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский
Областной фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей, собрал в Струковском саду тысячи жителей областной столицы.
Для Сергея Пушняка, отца двух малышей, это особенный праздник. Проводить 1 июня в кругу семьи стало для мужчины доброй негласной традицией.
"Я работаю в "Движении Первых", отвечаю за развитие его на территории городского округа Самара. И сегодня, первого июня сделали такую хорошую презентационную площадку, произойдет много разных классных событий можно поразвлекаться, можно и более подробно познакомиться с теми возможностями, которые существуют в Самаре, в нашей области", - рассказал Председатель совета местного отделения "Движение Первых" г. о. Самара Сергей Пушняк.
Фото: tvsamara.ru
На территории места проведения праздника - Струковского сада расположились зоны с различными мастер-классами, интерактивные и спортивные площадки. Особое внимание юных посетителей завоевало дерево с предсказаниями. С него каждый посетитель мог сорвать бумажку и прочитать напутствие в виде цитаты.
"Капля лени переносит море работы на завтра. Сделай что-то важное прямо сейчас", - гласит одна из них.
Фото: tvsamara.ru
Фестиваль посетил Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, который провел торжественное вручение первых паспортов новоиспеченным 14-летним гражданам России, которые добились наибольших успехов в учебе и волонтерской деятельности. Среди них ученица 19 школы города Новокуйбышевск Виктория Кезина, которая поделилась эмоциями с нашими мобильным корреспондентом.
"Для меня это очень важное событие. Никогда не думала, что меня позовут на такое мероприятие, впечатления непередаваемые", - рассказала девушка.

Фото: tvsamara.ru
Получение главного документа в жизни стало для ребят первым шагом вступления во взрослую жизнь.
Фото: tvsamara.ru
А вот на площади Славы выступили солисты Большого театра вместе с маэстро Юрием Башметом.









