воскресенье, 14 декабря

В Самаре разграбили площадку волонтерской организации

Неизвестные украли технику и инструменты на значительную сумму

1713

Фото: tvsamara.ru/Александра Дюбина

В Самаре 5 сентября произошло серьезное происшествие — неизвестные злоумышленники вскрыли площадку волонтерского движения. Кража была совершена по адресу: ул. Коммунистическая, 5, где волонтеры хранили профессиональный инструмент для реставрационных работ.

Как рассказали пострадавшие, преступники действовали быстро, но во сколько точно это произошло — неизвестно. Злоумышленники похитили весь основной арсенал строительного оборудования: четыре шуруповерта, фрезеры, электролобзик, болгарки, циркулярную пилу, перфоратор, сабельные пилы, новые шлифовальные машины, а также дорогостоящий рейсмусовый станок стоимостью 100 тысяч рублей и электрорубанок. Общая сумма ущерба пока уточняется.

Организаторы движения отмечают, что это самый серьезный удар за 10 лет существования проекта. «Мы ждем полицию и надеемся на помощь в расследовании», — сообщили представители соцсетях.

На месте происшествия обнаружены брошенные тяжелая торцовая пила и кирка, которые преступники не смогли унести.

В Жигулевске раскрыта кража металлической скульптуры утки, которая украшала променад "Морквашинский".

Ещё по теме

Читайте также