пятница, 29 марта

В Самаре сотрудники скорой помощи нашли на дороге мужчину без сознания

Очевидцы прислали фото с места ЧП

2267

Фото: vk.com/eshcho

Местный житель бездыханно лежал 12 апреля у автобусной остановки возле дома № 127 по улице Промышленности. К счастью, его заметила бригада скорой помощи, которая в это время везла в своем автомобиле другого больного самарца. Врачи не проехали мимо, а сразу оказали лежавшему на дороге мужчине экстренную помощь. После этого гражданин пришел в сознание, рассказали очевидцы.

Фото: vk.com/eshcho

«Бригада медиков везли больного и увидели человека лежащего прямо на проезжей части. Человек не подавал признаков жизни. Медработники оказали помощь и привели в чувство больного», — рассказал о случившемся очевидец. 

Фотографии инцидента разлетелись по социальным сетям. Самарцы в комментариях поделились на два лагеря: одни пишут гневные сообщения в сторону пострадавшего, якобы мужчина сам виноват, что оказался в таком состоянии, а скорая помощь не сделала ничего особенного — это просто их работа. Однако в Самаре все же оказалось больше добрых сердец, которые посочувствовали гражданину и поблагодарили медиков. 

Фото: vk.com/eshcho

В этот же день на улице Губанова горожане заметили девушку, которая тоже лежала на дороге без чувств. Что за история с ней случилась, рассказали здесь. 

Весной у некоторых людей обостряются хронические заболевания, а кого-то появляются новые болячки. В это время года врачи советуют поддержать здоровье: помогут регулярные прогулки, разнообразное питание и соблюдение режима сна. Важно также контролировать уровень артериального давления, это позволит избежать инфарктов, инсультов сосудистой деменции и даже внезапной смерти.

Ещё по теме

Читайте также