воскресенье, 7 декабря

В Самаре суд арестовал дом тещи одного из фигурантов «дела Бойко»

Недвижимость расположена на 9 просеке

1284

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Юдина

В Ленинском районном суде вынесено решение, согласно которому будет арестован земельный участок и расположенный на нем дом, принадлежащие теще бывшего руководителя городского отдела надзорной деятельности областного Главка МЧС Алексея Мамыкина. Мужчина проходит обвиняемым по так называемому «делу Бойко» и его подозревают в получении взятки от бизнесменов, сообщает КоммерсантЪ.

Дом с участком расположены на первой линии 9 просеки и в нем проживала владелица недвижимости, 70-летняя Наталья Постникова – мама супруги Алексея Мамыкина. Сам фигурант пытался опротестовать решение на том основании, что имущество находится не в его собственности. Однако суд постановил все арестовать недвижимость, чтобы в случае вынесения обвинительного вердикта была возможность ее конфискации.

Напомним, экс-начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко, а также ряд его бывших подчиненных подозреваются в получении взяток от предпринимателей за покровительство бизнесу.

Ранее суд отправил в колонию бывшего главу Депстроя Самары и его брата.

Ещё по теме

Читайте также