четверг, 25 апреля

В Самаре усилили работу по расчистке дорог от снега

378

Полигон на улице Лунной принимает КАМАЗы со снегом. Работа активизируется именно в ночное время. Что вполне логично: пустые улицы позволяют технике относительно свободно маневрировать.

Каждый въехавший КАМАЗ фиксируется системами видеонаблюдения. Записываются номера машины, кубатура, и на основе этих данных вычисляется объем снега. Здесь снег трамбуется и хранится, пока не растает. При этом идет контроль, чтобы вода не уходила за территорию, а стекала в ливневую канализацию. Всего таких полигонов подготовлено 4. Для вывоза снега задействовано 120 машин.

Если на полигонах снег тает сам, то вот с улиц города, его необходимо убрать в короткие сроки. Не ждать, пока это сделают солнечные лучи. «Работаем, как в зимний период», - такая задача поставлена перед всеми оперативными службами города. Это касается и улиц и дворов. Все дворники должны были выйти на работу уже в пять утра.

Ночью на улицы города выехало 282 единиц техники. Больше всего бригад работало на Гагарина, 22 Партсъезда, Аэродромной. Арцыбушевской. Очищали все улицы в центре города. В пять утра к работе дорожных бригад присоединились и дворники.

Проводится и откачка воды с дорог. На особом контроле поселок Зубчаниновка. Мокрый снег дает большую нагрузку на крыши. Владимир Василенко поставил задачу очистки кровель.

Читайте также