пятница, 29 марта

В Самаре в Южном городе женщина получила тяжелые травмы из-за нападения собак

Местные жители не на шутку испугались

4423

Инцидент произошел в среду, 19 мая, в микрорайоне Южный город на улице Земской. По словам очевидцев, на женщину напали бродячие собаки.

«На улице Земской часто стаями гуляют собаки. Они набрасываются на проезжающие машины, на людей, которые выгуливают других животных, на детей, на скот. В итоге 19 мая стая напала на женщину. Ее заметила инструктор конного клуба, разогнала псов и вызвала скорую. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии в реанимации», - пожаловались возмущенные самарцы в социальных сетях.

В ГУ МВД России по Самарской области подтвердили факт нападения собак на женщину, сообщает 63.ru.

UPD: Реакция властей на инцидент уже последовала. Редакция tvsamara.ru получила официальный комментарий, в котором сообщается о том, что "в сельском поселении Лопатино, к которому относится микрорайон Южный город, также был произведён отлов". 

Напомним, в Самаре до конца декабря 2021 года собираются отловить 1776 бездомных собак и 130 кошек. В данный момент проходят поиски подрядной организации. Подрядчик, согласно документам, должен будет отловить животных до конца декабря 2021 года. Победитель аукциона станет известен 25 мая текущего года.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также