вторник, 16 апреля

Мэрия Самары через суд требует снести автосервис, мойку и магазин

Публикуем определение арбитража

2889

Фото: tvsamara.ru / Гаянэ Антонян

В областной Арбитражный суд Департамент градостроительства отправил исковое заявление. Оно касается коммерческих объектов. 

Чиновники требуют признать самовольной постройку Общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-Транспортный центр». Речь идёт о магазине в посёлке Зубчаниновка на улице Магистральной, 27а. Там располагается объект капитального строительства ориентировочной площадью 263,86 кв.м.

Ещё одна самовольная, по мнению мэрии, автомойка находится по этому же адресу. Она занимает около 418 квадратов. От компании требуют снести эти постройки в течение трёх месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Истец попросил суд о принятие мер по обеспечению иска. Но получил отказ. Следующее заседание, согласно картотеке дел, назначено на 23 июня 2022 года

(Скрин документа, опубликованном на сайте Арбитражного суда Самарской области)

Напомним, что в Самаре 4 жилых дома пойдут под снос. Соответствующий документ подписан в городской администрации. На расчищенной территории хотят начать большую стройку.

Популярную в Самаре дорогу чиновники отремонтируют по решению суда. В Промышленном районе устранят найденные прокуратурой серьезные выбоины. 

Ещё по теме

Читайте также