В Самаре восстановили крупный водовод после аварии на ул. Средне-Садовой
Коммунальщики в круглосуточном режиме устраняли повреждение на магистральной трубе
Фото: tvsamara.ru/ Анна Квенцер
Коммунальщики завершили ликвидацию технологического отказа на крупном водоводе в районе дома №59 на улице Средне-Садовой. Повреждение на магистральном трубопроводе диаметром 900 мм, отвечающем за водоснабжение значительной части жилых массивов Металлург и Безымянка, потребовало срочного ремонта.
Для проведения работ аварийный участок был отключен, а подача воды временно переведена на резервные линии. В связи с этим в некоторых домах в часы пикового потребления наблюдалось снижение напора.
Ремонтно-восстановительные работы велись специалистами «РКС-Самара» в круглосуточном режиме. В результате было заменено 6 метров трубопровода. К 6:00 19 декабря основные работы уже завершены. Последующий технологический процесс запуска системы занял несколько часов.
«Планируется, что к 14-15 часам этого же дня (19 декабря — прим. ред.) давление холодного водоснабжения будет восстановлено в полном объёме для всех потребителей», — сообщили в пресс-службе.
В «РКС-Самара» принесли извинения жителям за причинённые неудобства, отметив, что временные отключения и ограничения были технической необходимостью при работах на магистрали такого крупного диаметра. Коммунальщики подчеркнули, что приложили все усилия для максимально оперативного проведения ремонта и возвращения системы в штатный режим работы.




