За сбитого насмерть электричкой железнодорожника под Самарой ответил его начальник
В суде установили причины трагедии

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова
В Самаре вынесли приговор железнодорожнику, который не обеспечил безопасность на рабочем месте, что привело к смерти одного из сотрудников.
По данным следствия, в июне 2021 года осужденный дал задание работнику измерить геометрию пути на участке железнодорожных путей, где была плохая видимость. При этом безопасность труда руководитель не обеспечил. Из-за чего и произошла трагедия: сотрудник попал под электропоезд.
«Следователями был проведен комплекс следственных действий, в том числе ряд судебных экспертиз, собрана необходимая доказательная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
В Кинельском районном суде Самарской области железнодорожнику назначили наказание в виде 1,5 лет принудительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием железнодорожного полотна и осуществлением железнодорожных перевозок.
Также в Самарской области вскрыли факт продажи наркотиков военным. Суд вынес приговор.
В 63 регионе возбудили уголовное дело из-за пожара в экскурсионном автобусе с детьми. Прокуратура нашла нарушения.