пятница, 29 марта

В Самаре задержали управляющего МП «Благоустройство» из-за уборки снега

Он и его вероятная подельница обвиняются в особо крупном мошенничестве

7087

Фото: tvsamara.ru

В четверг, 3 февраля, следствие задержало контрактного управляющего самарского МП "Благоустройство" Антона Богданова и главного бухгалтера ООО "Мегаполис" (компания-подрядчик МП) Светлану Черакшеву.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн в своем телеграм-канале. Как уточняет парламентарий, в отношении менеджеров заведено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере".

"К настоящему времени следствием и оперативными службами собраны исчерпывающие доказательства многомиллионных хищений средств из городского бюджета при уборке снега. Объемы вывезенного снега безбожно завышались (изъята «двойная бухгалтерия»), «пересортица», не соответствующие закону полигоны и т.д. Экспертизы идут, но уже очевидно, что сумма ущерба превышает 30 млн. Во многом по этой причине - снег в Самаре и убирали из рук вон плохо, вызывая понятное возмущение жителей", - добавил парламентарий.

В рамках дела начались активные следственные действия. Напомним, уголовное дело в отношении работников МП «Благоустройство» было возбуждено в 2021 году. Речь о мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Причем, в особо крупном размере. По версии следствия, сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство» мошенническим путем завысили тоннаж снега, вывозимого с территорий Куйбышевского, Ленинского, Железнодорожного, Советского, Октябрьского, Промышленного и Красноглинского районов на полигоны. 

Ещё по теме

Читайте также