пятница, 29 марта

В Самаре запретят платно парковаться у школ и больниц

Вопрос об организации платных парковок в Самаре рассмотрели областные депутаты

1592

22 октября на комитете по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи СГД рассмотрели обращение главы Самары Елены Лапушкиной. Глава города предлагает изменить закон об организации дорожного движения, согласно которому 30 декабря отменят платную парковку около социальных учреждений. Запрет будет распространяться на медицинские, образовательные и культурные заведения.

По сообщению 63.ру, Администрация Самары предлагает внести изменения в законопроект и сохранить бесплатные парковки только у детских садов. 

«В этой части города расположены более 40 образовательных учреждений, 32 объекта культуры и свыше 10 зданий, в которых работают органы власти. При введении запрета на платные парковки на прилегающих к ним территориях создание платного парковочного пространства в исторической части Самары утрачивает свою актуальность», - объяснили свою позицию в Администрации Самары. 

Бесплатно парковаться около культурных заведений жители Самары смогут по выходным и праздничным дням.  

Сейчас работа над внесением поправок в областной закон об организации дорожного движения продолжается в областном Министерстве транспорта. К данному вопросу депутаты Губернской думы планируют вернуться в ноябре.  

Читайте также