пятница, 29 марта

В Самаре «зажгли» на Волжском проспекте красавицы из Перми

Фестиваль духовых оркестров в Самаре открылся ярким перфомансом девушек-барабанщиц

2509

С соцсетях появились уже десятки фотографий, сделанных самарцами и гостями города во время открытия Всероссийского фестиваля духовых оркестров «На сопках Маньчжурии».

Судя по снимкам, зрителей особенно восхитило выступление коллектива девушек-барабанщиц. Красавицы «зажигали» во время марш-парада на Волжском проспекте. Для прохода участников фестиваля важную городскую магистраль даже перекрыли для движения транспорта.

Многие задавались вопросом: Кто эти девушки? Откуда приехали? Как выяснилось, барабанщицы являются артистками Пермского губернского оркестра. В Самаре коллектив впервые и планирует представить на фестивале концертную программу с участием ярких солисток и хореографической группы, которая исполнит, как классические танцы, так и современные, стилизованные под культуру Японии, Китая, Армении и других стран и народов.

Фестиваль продлится два дня - 26 и 27 июня. В Самару приехали коллективы из 12 субъектов России: Москвы, Белгорода, Уфы, Казани, Тольятти, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Ульяновска, Екатеринбурга, Сургута, Ростова-на-Дону.

Впервые фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии» прошел в 2013 году в Струковском саду. Именно в этом парке в 1907 году состоялось первое исполнение знаменитого русского вальса под управлением автора музыки Ильи Шатрова.

В субботу с 19.00 на открытых общественных пространствах: на набережной (Полевой, Некрасовский спуски и 4 очередь), на площади у ДК «Нефтяник», в Струковском саду, в парках Гагарина, Победы, 50-летия Октября и Дружбы можно будет услышать концертные программы духовых оркестров.

В 20.00 в амфитеатре площади Славы пройдет концерт Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Завершит фестиваль гала-концерт, который начнется в воскресенье с 17.00 в амфитеатре площади Славы.

Однако, организаторы распространили официальное предупреждение, что «в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции количество зрителей мероприятий фестиваля может быть ограничено».

Фото: vk.com/festivalorkestrov, samadm.ru

Читайте также