В Самаре женщины чаще мужчин не доносят премию домой
Аналитики подсчитали количество приверженцев народной мудрости "счастье любит тишину"
![В Самаре женщины чаще мужчин не доносят премию домой](https://tvsamara.ru/i/5b/5b3a3e27464ee0899f43c9153c8ca75b.jpg)
Фото: tvsamara.ru/Галина Иванова
Женщины чаще мужчин скрывают от второй половины получение премии на работе и реже делятся деньгами.
27% женщин и 13% мужчин не поделятся премией со второй половиной. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. На вариант ответа "расскажу о премии и поделюсь деньгами" утвердительно ответили 82% мужчин и 66% женщин.
В целом, 14% и мужчин и женщин, о премии расскажут, но деньги оставят себе. 6% скроют новость о дополнительных финансовых поступлениях от своей второй половины. Причем молчунов среди женщин и мужчин примерно поровну (6 и 5% соответственно), а вот тех, кто новость расскажет, но деньги оставит себе, среди женщин значительно больше, чем среди мужчин (21 и 8%). Отмечается, что чаще скрывают новость о премии работники в возрасте до 45 лет.
В 2023 году профессии связанные с ИТ-технологиям, маркетингом, аналитикой данных, искусственным интеллектом были самыми популярными на рынке труда. По мнению экспертов, в 2024 году появится ряд других востребованных специальностей. Стало известно, в ком более всего в Самаре нуждаются работодатели. Составлен ТОП наиболее высокооплачиваемых предложений января.