В Самаре жители скупают продукты в супермаркетах

В магазинах Самарской области стремительно пустеют полки с продуктами. Жители начали скупать крупы, макаронные изделия и средства гигиены.
В социальных сетях очевидцы делятся фотографиями и комментируют происходящее:
"Сейчас зашла в отдел с крупами и была удивлена, насколько люди все сметают, полки абсолютно все пустые. Я не поддалась общей панике, а всего лишь приехала за гречкой и удивилась насколько все там плохо и пусто".
Специалисты министерства промышленности и торговли РФ успокаивают людей, которые боятся дефицита продуктов. Как сообщает "Интерфакс", ситуация находится под контролем:
"С учетом опыта, происходящего в зарубежных странах, мы мониторим ситуацию на потребительском рынке, и делаем это совместно и с региональными властями, и с торговыми сетями".
Также в министерстве подчеркнули, что торговые сети закупили продукты заранее и если полки магазинов пустые, то дело только в своевременной выкладке товаров, а не в их дефиците.