четверг, 28 марта

В самарских супермаркетах нанесли специальную разметку для дистанции

6782

Покупатели в супермаркетах Самарской области будут соблюдать дистанцию – 1,5 метра. Для этого возле касс нанесли специальную разметку.

Такая мера предпринята для предотвращения заражения коронавирусом. Яркие полоски на полу уже появились в магазинах Самары и Тольятти, это активно обсуждают местные жители в социальных сетях и делятся фотографиями.

Интернет-пользователи на эту тему ведут активные дискуссии. Многие соглашаются, что такие меры безопасности сейчас особенно необходимы. Другие отмечают, что не все соблюдают дистанцию, даже не смотря на ограничительные полоски.

"Вчера тоже увидела разметку. Но мужик, стоявший сзади наплевал на это. Даже тогда, когда я его попросила отойти за разметку. Как стоял в шаге, так и стоял" - делится местная жительница Елена Г.

"Мало кто соблюдает. Сегодня дама 60+ в маске буквально напрыгивала мне на плечи в очереди. Причем, есть полосы и есть надписи" – рассказывает Лилия Г.

"Наконец-то начнут уважать личное пространство" - пишет Ирина К.

"Прекрасно надо было и без вируса это сделать!" – соглашается Екатерина К.

"Сегодня была в магазинах возле дома, разметки есть во всех" – отмечает Ирина А.

Напомним, в Самарской области введен режим полной самоизоляции. Согласно постановлению, люди должны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга.

Читайте также