четверг, 25 апреля

В Самарской области будущим студентам пообещали выплатить по 10 тыс рублей

Бонусы только для тех, кто остался учиться в родном регионе

12606

Дмитрий Азаров считает, что необходимо дополнительно стимулировать самарскую молодёжь оставаться учиться на малой родине. В своём ежегодном Послании губернатор предложил ввести субсидию для будущих студентов.

Губернатор заявил о том, что выпускникам 2021 года будет перечислена денежная выплата в 10 тысяч рублей, если они поступят в вузы и ссузы Самарской области. Выплату получат все успешно прошедшие вступительные процедуры.

"Поручаю Правительству Самарской области в целях стимулирования подготовки и закрепления кадров в регионе предоставить субсидии в размере 10 тысяч рублей всем выпускникам школ и средних специальных учебных заведений, которые в этом году поступят в вузы и ссузы Самарской области. Выплаты произвести не позднее сентября текущего года", - заявил Губернатор Дмитрий Азаров. 

Губернаторские 10 тысяч самарским студентам обещано в ежегодном Послании, выдадут в этом году ещё до начала учёбы. То есть до сентября 2021-го года. Общая сумма, которую выделит бюджет - немалая. Выпускников 9 и 11 классов в 2021 году насчитывается более 30 тысяч человек. Большинство из них останутся учиться в родном регионе.

О том, как будет обеспечиваться безопасность самарских школьников читайте по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также