пятница, 29 марта

В Самарской области пьяный тракторист чистил снег возле жилых домов

3117

В селе Александровка Большеглушицкого района полицейские задержали тракториста. Мужчина решил почистить снег вокруг жилых домов.

Однако выяснилось, что благое дело могло бы обернуться ЧП. Водитель трактора Т-40 оказался нетрезв. Это выяснили правоохранители, пообщавшись с мужчиной. Сотрудники полиции забрали у тракториста права. А медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян. В выдыхаемом им воздухе был обнаружен алкоголь в количестве 0,470 миллиграмма. По данному факту составлен административный протокол.

Однако на этом история не закончилась. Выяснилось, что тракторист еще в марте 2019 года отказался проходить освидетельствование. За это он был оштрафован на 30 тысяч рублей, а еще лишен прав на полтора года.

Теперь нерадивому трактористу грозит уголовная ответственность. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также