среда, 28 января

В Самарской области на 29 января объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

"Сногсшибательная" погода

245

Фото: tvsamara.ru/ Камила Ткачева

В Самарской области объявили о резком усилении ветра в четверг, 29 января. Режим погодной опасности подняли до желтого уровня.

Службы МЧС разослали всем экстренно предупреждение, что в Самарской регионе ожидается штормовой ветер. Местами его скорость будет достигать до 15-18 метров в секунду. При этом стихия будет идти на регион с южного направления. Погодную опасность стоит ожидать в четверг, 29 января.

Также синоптики сообщают, что, под влиянием атмосферных фронтов, холодный воздух оттеснится на восток, а в Самарскую область станет поступать более теплая воздушная масса. После сильного ветра могут начаться снегопады.

К пятнице, 31 января, в регионе потеплеет до  -1 °C.  Это означает, что лютые морозы отступят и погода станет комфортнее. 

Ещё по теме

Читайте также