пятница, 29 марта

Под Тольятти 12 декабря 2022 года ледокол отрезал рыбака от берега

Подробности истории

1663

Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

Рыбалка на Волге чуть не обернулась настоящей трагедией для одного из жителей Тольятти. В поисково-спасательной службе Самарской области рассказали подробности истории, случившейся в понедельник, 12 декабря.

Как стало известно, утром в понедельник 39-летний мужчина отправился рыбачить на Волгу близ села Ягодное напротив базы отдыха "Поршень". Примерно в 9 часов в районе строящегося моста прошел ледокол. В связи с этим путь домой рыбаку преградила открытая вода. Мужчина обратился за помощью к спасателям. 

В 09:38 для оказания помощи рыбаку вышел аэроглиссер "Север". Мужчину удалось забрать с кромки ледового поля и доставить до берега. Спасательная операция длилась ровно 1 час.

Спасатели напомнили о важности соблюдения правил безопасности на льду и воздержаться от перехода водоема в районе строительства нового мостового перехода. 

Еще одной потенциальной трагедией стало меньше благодаря бдительности неравнодушных жителей региона. Громадный лось провалился под лед и застрял в водяной ловушке. В социальных сетях появилось захватывающее видео, которое заставило поволноваться каждого пользователя.

Ранее жители Тольятти устроили настоящее ледовое шоу в экстремальных условиях. Кадрами представления они поделились в социальных сетях. Тем временем, самарец поделился аэросъемкой замерзших волжских проток. Кадры просто завораживают. Предлагаем оценить и вам

Стоит отметить, что новая рабочая неделя началась в Самаре с яркого солнца и мороза. По данным Gismeteo, понедельник и вторник выдадутся солнечными, мороз не будет слишком сильным. Рассказываем, чем еще порадует погода

Ещё по теме

Читайте также