пятница, 29 марта

В Самарской области организована проверка по факту ЧП в одной из школ Тольятти

Учитель засовывал в рот ученикам бумагу

1903

Фото: Скриншот: vk.com/tlt_01

В Самарской области в связи с размещенной в сети Интернет публикацией об инциденте в одной из тольяттинских школ организована проверка. Исполнение законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в учебном учреждении проверит Прокуратура Автозаводского района города. 

«По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиям должностных лиц», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что конфликт между учащимися и педагогом разгорелся на уроке в одном из учебных классов и завершился тем, что преподаватель потребовал от школьников открыть рот и стал запихивать скомканные листы бумаги. Попавшие в сеть кадры ужаснули пользователей. Одни встали на защиту преподавателя, другие посчитали такое поведение неподобающим. По факту случившегося проводится проверка городским департаментом образования.

Ранее в Самарской области на глазах у детей учительница ударила пятиклассника по голове. В ответ мальчишка толкнул педагога. Как сообщают соцсети, инцидент произошел во время урока в отрадненской школе №6.

В социальных сетях появилась информация о том, что в тольяттинской школе №90 произошло ЧП. Якобы неизвестный напал с ножом на учителя. Полиция провела проверку по данному факту. 

Девятиклассница из Самары пыталась свести счеты с жизнью после того, как потеряла паспорт. Девушка испугалась, что из-за этого ее не допустят к основному государственному экзамену.

Ещё по теме

Читайте также