пятница, 29 марта

В Самарской области отменили вечерние рейсы автобусов

Согласно опубликованному письму Минтранса, такое решение принято в связи с низким пассажиропотоком

41501

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В центре внимания оказались несколько автобусных рейсов. Все они обслуживаются частным перевозчиком. 

Вечерние рейсы автобусного маршрута №127, на котором можно было ухать из района пригородного автовокзала в Новокуйбышевск отменены в связи с низким пассажиропотоком. Об этом стало известно из опубликованного на паблике Общественный транспорт/Самара письма Министерства транспорта губернии. В частности, указывается, что в сентябре были введены дополнительные рейсы из Самары с 20.00 до 23.00 с интервалом каждые 30 минут. Однако, уже через 21 день их отменили, так как, по словам чиновников, загрузка «составляет «0». Сейчас последний рейс из Новокуйбышевска, согласно документу, отправляется в 19.00 

Также паблик Общественный транспорт/Самара сообщает, что жители обратились с жалобой еще на один маршрут № 429 – также следующий в сторону Новокуйбышевска и обратно.

«Мало того, что стоимость проезда уже 80 от автостанции до ТЦ Аврора, так еще и не уехать! Приходится ездить на такси, а это 632 рубля.... никто не может повлиять на этот маршрут, так как это «частники», но другого сообщения между Новокуйбышевском и районом автостанции Аврора просто нет!», - публикует слова людей источник.

Пассажиры отмечают, что в вечернее время не соблюдается расписание маршрута, часто приходится стоять на остановках по часу. А потом оказывается, что маршрутка идет только до 116 километра. Сообщается, что минтранс дал указание перевозчику обеспечить соблюдение установленного режима работы.

Кроме того, в обращении в Минтранс люди также писали о маршруте –№ 429, который идет от Барбошиной поляны также в сторону Новокуйбышевска и обратно. В вечернее время последний автобус из города-спутника Самары отправляется в 20.00. О возможности продления его работы не сообщается. По всем вопросам чиновники предложили обращаться жителям непосредственно к компании-перевозчику.

Напомним, что ранее власти Самары утвердили новые тарифы на проезд в транспорте Самары с 1 января 2022 года.

А также стало известно, что будет построена новая трамвайная ветка в сторону микрорайона Крутые Ключи. 

Ещё по теме

Читайте также