пятница, 19 апреля

В Самарской области поймали пьяного водителя из Ульяновска

Расскажем подробности

2661

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В среду, 26 апреля, на трассе в Самарской области около с. Сухая Вязовка полиция поймала 35-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения. Как выяснилось, за рулём был житель Ульяновской области.

Мужчина, заметив приближающийся патрульный автомобиль, увеличил скорость и попытался скрыться, однако после непродолжительной погони был задержан инспекторами.

Видео: ГУ МВД по Самарской области

 

«В ходе проверки документов сотрудниками полиции было выявлено нарушение правил дорожного движения, в части отсутствия страхового полиса ОСАГО. Однако от медицинского освидетельствования нарушитель отказался», сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортом и составили в отношение него протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль правоохранители поместили на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования можно лишиться прав на управление транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а так же получить штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае рецидива в течение года в отношении водителя законодательно предусмотрено возбуждение уголовного дела с возможным лишением свободы на срок до 2-х лет.

Участок Московского шоссе на пересечении с улицей Потапова уже давно стал несчастливым для многих водителей. Вечером 25 апреля здесь произошло очередное ДТП, отягчающим обстоятельством мог стать дождь. 

Пробка на главной магистрали Самары утром 25 апреля 2023 года образовалась раньше обычного. Скопление машин в тоннеле под самолетом на Московском шоссе в сторону центра наблюдалось уже с 7 утра. 

В Самаре утром 26 апреля 2023 года трамвай сошёл с рельсов - фоторепортаж с места событий. 

Ещё по теме

Читайте также