пятница, 29 марта

В Самарской области похоронили двух участников СВО

Погибшие награждены посмертно

2984

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Стало известно о двух погибших в зоне проведения специальной военной операции. Траурные мероприятия в память о них прошли накануне, 20 февраля.

В Безенчукском районе прошли траурные мероприятия, посвящённые памяти военнослужащих А.П. Федоткина и А.И.Никитенко, погибших при исполнении служебного долга в ходе Специальной военной операции на Украине. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина они награждены Орденом Мужества посмертно.

Фото: vk.com/Владимир Аникин

Фото: vk.com/Владимир Аникин

«Проводить наших ребят в последний путь пришли ветераны, односельчане и просто неравнодушные люди. Безусловно, тяжело терять таких замечательных молодых людей. Покойтесь с миром! Мы всегда будем помнить Вас, солдаты! Вы наша гордость!», — пишет глава Безенчукского района Владимир Аникин в соцсетях.

Бойцы СВО из Самарской области записали видеообращение с просьбой. Рассказываем, что попросили мобилизованные.  

У самарских бойцов появляются талисманы. Так, плюшевый «Горыныч», бережно хранимый бойцом на позициях, в ночь на 1 января спас хозяину жизнь. По крайней мере, так считает сам военнослужащий. Гоша, как стали именовать игрушку военные, уже обзавёлся собственным обмундированием. Солдаты уверены, что этот сувенир – их талисман.

Ещё по теме

Читайте также