четверг, 18 апреля

В Самарской области поступило сообщение о "минировании" сразу 56 зданий

Выяснили подробности

2640

Фото: Подслушано Новокуйбышевск/ Никита Радионов

В Самарской области в пятницу, 11 ноября, поступил сигнал о заминировании 56 зданий. В их числе образовательные и другие учреждения. Информацию сообщили в официальной группе в социальных сетях администрации Новокуйбышевска.

Из-за угрозы минирования людей, конечно же, эвакуировали из зданий. Например, из детского сада "Алёнушка" днем малышей немедленно вывели на улицу. Как сообщают очевидцы, на территорию дошкольного учреждения приехали два экипажа Росгвардии. Родителям в общие чаты воспитатели сообщили, чтобы те при возможности забрали своих детей из садика. И это не единственный случай в городе в эту пятницу. 

"В школе, где работаю были кинологи с собаками", — рассказывает местная жительница. 

Администрация Новокуйбышевска сообщила, что сообщения оказались ложными. Однако сотрудники ОМВД всё равно проводят необходимые обследования всех объектов. 

"По проверенным объектам информация о заминировании не подтвердилась. Проверка продолжается", — указано в сообщении.

Водителям 63 региона в эти выходные предстоит быть начеку. Сотрудники Госавтоинспекции планируют устроить облаву и выявить пьяных нарушителей. Полицейские неоднократно напоминают, что за управление автомобилям в состоянии опьянения грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф — 30 тысяч рублей. 

Тем временем в Самарской области в пятницу, 11 ноября, произошло смертельное ЧП. Из окна высотки на Врубеля выпал человек. О трагедии сообщили пользователи социальных сетей в городских пабликах. По их словам, при падении пострадал еще и прохожий. 

В Самаре задержали мошенника, обманувшего пенсионерку на 100 тысяч рублей. Женщина поверила, что её дочь стала участницей ДТП. Сейчас полиция ведёт поиск других потерпевших от действий афериста. 

Ещё по теме

Читайте также