пятница, 29 марта

В Самарской области вынесли приговор по делу о сбыте более 21 кг наркотиков

Наркокурьеров из Санкт-Петербурга задержали в 63 регионе

1126

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

В Самарской области в суде Ставропольского района осудили двух жителей Санкт-Петербурга. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. 

Суд установил, что в мае 2022 года двое жителей северной столицы, находившиеся на тот момент в Брянской области, получили информацию о местонахождении тайника с наркотиками общей массой свыше 21 кг. Молодые люди забрали вещества и спрятали под сиденья и обшивку автомобиля. 

Курьеры должны были перевезти товар в Новосибирск и организовать там сбыт наркотиков путем организации закладок. Но их задержали правоохранители в Ставропольском районе. 

В суде курьерам назначили наказание в виде лишения свободы сроком от 9 лет 6 месяцев и 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областной Прокуратуры. 

Тем временем, в Самарской области появился новый вид мошенничества. Мошенники стали выманивать деньги у россиян, полученные в качестве компенсаций в связи с участием их родных в специальной военной операции. Кроме того, в регионе машинист «подарил» мошенникам почти 2,5 миллиона рублей. Расскажем о схеме обманщика. А в Сызрани Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Рачейского лесничества. Его подозревают в получении взятки.

В Самарской области изменили даты полного перекрытия движения трассы М-5. Дорожные службы просят автовладельцев воздержаться от поездок. Рассказываем, на каком участке и в какое время.

В самом областном центре регионе 8 ноября 2022 года прозвучали сирены. Сигналы, как и было запланировано, жители региона услышали ровно в 10:40. Проверка системы централизованного оповещения длилась ровно 5 минут. Одна из электросирен, к примеру, находится на территории Телецентра. 

Ещё по теме

Читайте также