четверг, 18 апреля

В Самарской области вырастут цены на газ с 1 июля 2022 года

Публикуем текст постановления

6931

Фото: tvsamara/Анна Квенцер

В Самарской области вырастут цены на газ. Соответствующий Приказ регионального департамента ценового и тарифного регулирования опубликован на сайте губернского кабинета министров 29 июня.

Как сообщалось ранее, розничные цены на газ в Самарской области с 1июля 2022 года будут проиндексированы на 101,96% - 103,5%. Таким образом, для тех, кто пользуется газовыми плитами, 1 кубометр голубого топлива будет стоить 8,23 рубля. Самарцам, использующим и плиту, и газовый водонагреватель, придется платить 6,76 рублей за кубический метр.

Иная стоимость предусмотрена для жителей 63 региона, кто газом отапливает дом. Им придется платить 5 920 рублей за 1 000 кубометров.

Скрин-фото: Правительство Самарской области

Напомним, с 1 июля подорожают практически все виды коммунальных услуг. Тарифы в Самарской области вырастут на 3,8%. А вот стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО не изменится.

Кстати, с 1 июля увеличатся и цены на твердое топливо. Речь идет об угле, брикетах и дровах, которые отпускаются жителям по льготным ценам в пределах нормативов.

Ещё по теме

Читайте также