суббота, 22 февраля

В Самарской области задержан подозреваемый в организации крупного наркобизнеса

Правоохранительные органы ликвидировали сеть распространения наркотических веществ

812

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области в ходе совместной операции правоохранительных органов был задержан мужчина, подозреваемый в распространении синтетических наркотиков.

Мужчина стал объектом внимания правоохранителей, когда его странное поведение – копание в снегу и попытка скрыться от полицейских – вызвало подозрения. Сразу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и во время досмотра в одежде задержанного было найдено 14 свертков с порошкообразным веществом. На мобильном телефоне мужчины полицейские обнаружили фотографии с геолокациями тайников-закладок, что подтвердило подозрения о его причастности к незаконной торговле наркотиками.

Затем, в ходе дальнейших поисков, были обнаружены 41 сверток с аналогичным веществом, спрятанные в специально оборудованных тайниках. Все эти вещества, как показала экспертиза, оказались синтетическими наркотиками.

Как выяснилось, задержанный – 31-летний безработный мужчина, ранее многократно судимый за наркотические и имущественные преступления, приобрел наркотики через Интернет с целью их продажи на черном рынке. Он рассчитывал заработать на наркотикозависимых, но не успел довести свои преступные намерения до конца – был задержан полицией, еще до того, как смог расправить свою сеть распространения.

Сейчас подозреваемый находится под арестом с февраля 2024 года, а правоохранители происхождение и канал поставки изъятых веществ.

Еще одного жителя региона задержали за приобретение опасного наркотика, содержащего вещество для усыпления домашних животных. 

А в областной столице у женщины в Кировском районе обнаружили более килограмма героина

Ещё по теме

Читайте также