В Тольятти за долги наказали управляющую компанию
В счет погашения задолженности за тепло приставы конфисковали автотранспорт коммунального предприятия

Энергетики совместно со службой судебных приставов начали применять крайние меры в отношении должников.
В ходе первого рейда конфискованы четыре служебных автомобиля и оргтехника «Управляющей компании №3» г.Тольятти. Ее задолженность перед ресурсоснабжающей организацией составляет 84 миллиона рублей.
Всего задолженность потребителей Тольятти за полученное тепло превышает 1.6 млрд рублей, из которых 1.2 млрд – долг управляющих компаний и ТСЖ.
К организациям, накопившим задолженность за тепловую энергию, применяются разные меры реагирования: привлечение руководителей УК и их родственников к субсидиарной ответственности, лишение лицензии на управление жилым фондом, опись имущества, принадлежащего должнику, привлечение к уголовной ответственности.