суббота, 22 февраля

В Южном городе восстановили водоснабжение, из-за которого школьников перевели на дистанционное обучение

Рассказываем, что и как было

1017

Фото: tvsamara.ru/ Александр Серов

Рано утром в понедельник, 17 февраля, появилась информация, что из-за аварийно-ремонтных работы в микрорайоне Южный город остались без холодной воды жилые дома и социально-значимые учреждения. Но спустя два часа проблему удалось устранить и все блага вернулись к гражданам.

Первое сообщение о прекращении водоснабжения появилось до начала рабочего дня. Всех жителей Южного города уведомили, что в связи отсутствием коммунального блага, школьники переходят на обучение в дистанционном формате, детские сады не принимают воспитанников и отменяются все занятия и кружки. 

"Уважаемые родители, учащиеся и педагоги! В Южном городе серьезная авария в системе водоснабжения. Все занятия в школе сегодня переводятся в дистанционный формат. Дети в школу не приходят.

Детские сады тоже не смогут принять детей. Если вы уже привели ребёнка в детский сад, то мы сможем организовать только одно питание на имеющейся питьевой бутилированной воде. Поэтому прошу забрать детей домой в ближайшее время", - такую информацию разместил ТГ-канал "Про образование63".

Спустя два часа - в 9.36 появилась уже новая информация, что с проблемами справились и возобновилась  подача воды в полном объёме. Детские сады открыли двери для своих обучающихся, а школьникам сообщили, что вторая смена будет проходить в обычном режиме. А вот про дополнительные занятие предлагается узнавать непосредственно у своих педагогов.

Утром в понедельник, 17 февраля, также без холодной воды остались жители Куйбышевского района. В Октябрьском из-за ремонта водовода перекрыли улицу Советской Армии.

Ещё по теме

Читайте также