четверг, 18 апреля

В Загородном парке Самары построят фонтан, скалодром и панорамный лифт

Пространство ждет масштабная реконструкция

3903

Фото: tvsamara.ru\Алина Сухова

В Самаре осенью 2022 года начнется реконструкция в Загородном парке. Там появятся новые деревья, дорожки, обновятся инженерные сети и освещение, сообщили в региональном правительстве.

Территория парка будет поделена на несколько зон, некоторые будут предназначены для активного отдыха, а другие наоборот - для тихих прогулок на свежем воздухе. Также на входе в Загородный парк установят стационарный пункт проката, фонтан и малую сцену. 

В спортивной зоне разместятся тарзания, скалодром и дорожки для скейтбордом. Фуд-зона расположится рядом с конным манежем, вместе с аттракционами, амфитеатром и фонтаном. У Волги обустроят смотровые площадки, место для катания на санках и "ватрушках", подъемник будет восстановлен. 

Также в Загородном парке хотят восстановить дачу Сипиной, в здании появится кафе с летней верандой. Для маломобильных граждан будут созданы все удобства - и зона отдыха, и панорамный лифт для спуска на пляж. Проектирование должно завершиться в ближайшее время, после чего начнутся поиск подрядчика и сами работы.

Ранее стоимость работ оценили в 30 074 338,17 рублей. Реконструкцию Загородного парка проведут в несколько этапов. 

Ещё по теме

Читайте также