пятница, 26 апреля

Врач Константинов рассказал, как самарцам не заразиться коронавирусом в Новый год

Правила профилактики COVID-19

2546

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Праздничные каникулы могут существенно осложнить эпидемиологическую обстановку. Однако это не повод вовсе отказаться от досуга, если соблюдать ряд правил. Рекомендациями поделился руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией Дмитрий Константинов.

По словам специалиста, в новогодние праздники важно больше гулять на свежем воздухе и заниматься зимними видами спорта.

«Продолжает распространяться в мире новый штамм омикрон. Маски по-прежнему очень важны. Они помогают защитить от возбудителей ОРВИ. По возможности ограничивайте контакты. Все чаще и дети вовлекаются в инфекционный процесс», — предупредил медик.

Напомним, в новогодние праздники свою работу продолжают пункты вакцинации. Можно сделать и экспресс-тестирование. К тому же, защитить себя от гриппа и от коронавируса можно одновременно.

Во вторник, 28 декабря, в Самарской области изменились цифры коронавирусной статистики. По официальным данным, за минувшие сутки заболело еще 443 жителя 63 региона. Известно, что за прошедшие 24 часа выздороветь смогли 1259 человек. Количество умерших от COVID-19 возросло. 17 пациентов с подтвержденным ранее коронавирусом скончался.

Ещё по теме

Читайте также