пятница, 29 марта

Въезд в Самару со стороны ТЦ "Мега" оказался заблокирован утром 21 февраля

Из-за череды ДТП образовались многокилометровые пробки

3198

Фото: Скриншот: Яндекс.Карты

Уже по традиции утро понедельника в Самаре начинается с дорожного коллапса. Пробки многочисленны, фиксируются в разных частях города. Как пишут самарцы, скорость потока на некоторых участках почти равна нулю. Автомобили обгоняют и велосипедисты, и пешеходы.

В редакцию tvsamara.ru утром 21 февраля поступало порядка десяти сообщений о том, что Московское шоссе на въезде в город буквально заблокировано. Причина заторов – серия ДТП.

«Мы не можем выехать из «Кошелева. Просто стоим на месте. Скорость близка к 0 км/час», - сетуют автомобилисты.

Стоит и Московское шоссе. Машины хоть и едут, но очень медленно.  

Ситуация с загруженностью дорог в Самаре – плачевная. Согласно мировому рейтингу трафика, наш город занимает 14 место по плотности и частоте заторов. По статистике, самарские автомобилисты в 2021 году простояли в пробках 101 час в среднем каждый. Своего максимума пробки достигли 26 февраля 2021 года. Также стало известно, что в минувшем году уровень загруженности дорог Самары составил 44%. По сравнению с 2020 годом, он вырос на 3%.

Самарскому видеоблогеру удалось запечатлеть настоящий транспортный апокалипсис на трассе М-5 . В автомобильной пробке длиной в несколько километров скопилось много фур. Причина затора - железнодорожный переезд. Самарцы отмечают, что змееобразное движение колонны автомобилей ведет к временным остановкам и замедлениям. Подобное явление на данном участке - не редкость.

Ещё по теме

Читайте также