пятница, 29 марта

Жилой квартал в районе парка Металлургов в Самаре пустят с молотка

Постановление опубликовала мэрия

3684

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самаре на торги выставлен участок, расположенный напротив Парка 50-летия Октября в Кировском районе. Общая его площадь - 4,94 га.

Речь идет о территории в границах улицы Ставропольской, переулка Ташкентского, проспекта Юных Пионеров, улицы Советской. Согласно распоряжению департамента градостроительства, начальная цена составляет 3 миллиона 280 тысяч рублей. Столько же должны отдать в задаток участники торгов. Шаг аукциона составляет 5% от начальной цены, то есть почти 165 тысяч рублей.

Жильцов местных домов собираются расселить, причем, не позднее одного месяца с даты заключения договора. Предоставить проект инвестор должен будет не позже полугода после подписания контракта. На реализацию строительства даётся пять лет. На этой территории возведут новые многоэтажные дома.

В Самаре также намерены комплексно развивать и еще одну крупную территорию в Кировском районе. Речь идет о жилых кварталах, расположенных в границах улиц Металлистов, Свободы, Кузнецкой и проспекта Металлургов. Площадь участка составляет 9,13 гектара.

Планируют снести дома и в Октябрьском районе областного центра. Согласно документации, участок, площадью 4,87 га в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло и Ново-Садовой, ждет масштабное обновление

В Самаре продолжают обновлять сети водоотведения. Сейчас в Куйбышевском районе проходят работы по строительству нового напорного коллектора. Стоимость объекта оценивают в 240 миллионов рублей. Данный проект – часть общей программы по модернизации системы водоснабжения и водоотведения

Ещё по теме

Читайте также