суббота, 6 декабря

«Жертва радиации». В Самаре пенсионеров ввел в ступор пузатый мутант на стене дома

Оцените фото предмета уличного искусства

17540

Самарцев напугало странное существо на стене двухэтажного деревянного дома на улице Самарской, 109.

На торце здания висит фигура среднего размера с большим животом. У нее лысая младенческая голова. Существо показывает рокерскую «козу» и издевательски улыбается. 


Фото: Евгения Гаврилкова

«Может это жертва радиации?» — отметила жительница Самары Ольга Валерьевна в беседе с корреспондентом ГТРК «Самара», после чего отошла в сторону и перекрестилась. 

Как утверждает ряд пабликов в социальных сетях, это творчество современного самарского художника-граффитиста Клауса. Пузатый мутант — не первый его арт-объект. Ранее Клаус размещал в разных частях города таинственные маски. Их можно увидеть на улицах Галактионовской, Ленинградской, Некрасовской. Художник делал и скульптуры из папье-маше. Одна из самых известных – рука, которая держит глаз, в арке на улице Фрунзе. И вот появилась новая работа.

Фото: Евгения Гаврилкова  

Под Самарой грибники также обнаружили нагоняющий страх Чертов палец. По легендам, этот палец помогает людям с плохими намерениями. Отсюда и такое  название «чёртов».

Ранее в соцсетях появился странный кадр. Двое мужчин в ночи вели строительные работы. Фото якобы сделаны во дворе на улице Победы, 150. Как пишет автор, две пожилые женщины находились рядом и контролировали процесс баррикадирования двора.

«Дал 1000 рублей у обочины»: девушка-автостопер из Самары — о главном страхе. Дарья рассказала редакции ГТРК «Самара», что в социальной сети увидела, как знакомые начали «стопить» и, недолго думая, присоединилась к ним. Так они с подругой начали колесить по стране.

Ещё по теме

Читайте также