суббота, 26 апреля

Жители Самарской области начали знакомство с новым видом эко-туризма

1889

Жители Самарской области начали знакомство с новым видом эко-туризма. Он подходит для тех, кто любит наслаждаться красотой природы, но не готов расставаться с городским комфортом. Никакого аскетичного быта - рядом мягкая кровать, теплый душ и wi-fi. Все это в Сызранском районе. 

Нетронутый уголок природы, сосновый бор, чистейшее озеро с родниковой водой. Идеальное место, чтобы отвлечься от суеты мегаполиса, расположено в 170 километрах от Самары. Гостей ждет необычный лагерь - глэмпинг. Современная вариация палаточного отдыха. 

Помимо самарских гостей, здесь уже побывали туристы из Франции, Германии, Израиля. В планах строительство еще четырех куполов, сьюитов с панорамным видом, кемпинг-зоны на 20 палаток. Решается вопрос инфраструктуры.

Старая Рачейка - настоящая находка для отдыхающих. Здесь находятся 9 памятников природы. Именно сюда приезжают полюбоваться на Самарские Альпы с огромными валунами. А еще здесь есть каменные лабиринты. Подобные можно встретить в Карелии. 

Среди туристов ходит легенда: нужно пройти по  спирали из камней, загадать желание и положить монетку в центр. Ну и конечно это отличное место для фотоснимков. 

Сегодня территория Старой Рачейки включена в стратегию развития туризма Самарской области до 2030 года.

Смолькино - второй маршрут нового туристического проекта "Поехали!, который стартовал в регионе неделю назад. Ведь,чтобы провести отпуск не обязательно ехать за пределы родной области - региону есть,чем удивить.   

Читайте также