суббота, 20 апреля

Жители Самары одобрили строительство высотки на улице Советской Армии

С каким результатом завершились слушания?

2494

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Шумакова

В мэрии Самары опубликовали результаты публичного обсуждения,  на которых жители могли оставить своё мнение по поводу возможного строительства высотной многоэтажки.

Согласно полученным данным, жители областной столицы одобрили возведение в Октябрьском районе жилых домов. Речь идет о высотках с максимальным процентом застройки на улице Советской Армии, 214. Так, планируется застроить 80% на земельных участках общей площадью 11074 квадратных метров. Заявителем является ООО «Специнжстрой». Общественные обсуждения проходили с 22 апреля по 13 мая.

За постройку проголосовал 51 человек. Против же выступили всего 5. Судя по отрицательным мнениям, самарцев не устроили отклонения от нормы и перегруженность района.

Скриншот: постановление Администрации г.о. Самара

Также в Самаре планируется в короткие сроки сделать еще одну пешеходную улицу, а точнее бульвар. Новый городской променад должен будет соединить Ново-Садовую с трехуровневой набережной Волги, которая, по замыслу, приведет в порядок береговую линию бывшей территории трех некогда закрытых промышленных предприятий областного центра.

В Кировском районе Самары не одобрили появление новых высоток напротив аллеи Трудовой Славы. Власти решили отказать местному бизнесмену, который пренебрег в своем проекте парковочными местами. Об этом сказано в постановлении мэрии.

В 2023 году в Смолькино, которое расположено в сельском поселении Старая Рачейка, благодаря нацпроекту капитально отремонтируют сельский Дом культуры. Ход работ проинспектировал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Сызранский район.

Ещё по теме

Читайте также