Где в Самарской области 2 января 2023 года коронавирусом заболели 200 человек
География распространения недуга
Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер
В Самарской области 2 января COVID-19 заболели ещё 200 человек. Госпитализировать пришлось 21 пациента. Больше всего заразившихся коронавирусом в Самаре – 159 человек.
География распространения недуга выглядит следующим образом:
- 159 в г. Самара
- 26 в г. Тольятти
- 8 в г. Новокуйбышевск
- 2 в г. Сызрань
- 1 в г. Жигулевск
- 1 в г. Кинель
- 1 в г. Октябрьск
- 1 в Большечерниговском районе
- 1 в Шигонском районе
179 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ; 21 человек - при профилактическом обследовании лиц, не имеют клинических проявлений.
Общая картина с заболеваемостью коронавирусом по Самарскому региону с начала пандемии – здесь.
В воскресенье, 1 января, на 96 году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Сергей Алёхин. В понедельник появилась информация, когда пройдет церемония прощания с фронтовиком.
В понедельник, 2 января, Минобороны России сообщило о 63 погибших военнослужащих, временно базировавшихся в здании ПТУ в Макеевке. Они стали жертвами ракетного удара ВСУ. Как стало известно, среди них есть и жители Самарской области.