В Самарской области названы самые опасные дороги: за сутки пострадало 18 человек
Изучили статистику ДТП
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, 11 августа на дорогах региона зафиксировано 10 аварий, в которых пострадали 18 человек, а двое погибли.
В Железнодорожном районе Самары произошло дорожное происшествие с участием электросамоката. Инцидент в 13:00 на улице Революционной. 12-летний мальчик, управляя электросамокатом марки Kugoo S3, двигался по тротуару от улицы Аэродромной в сторону улицы Мориса Тореза. Возле дома №138 подросток нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на 60-летнюю женщину. После происшествия пострадавшую осмотрели врачи. Медики диагностировали травмы, не требующие госпитализации, и назначили амбулаторное лечение.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Центральном районе Тольятти авария случилась вечером в 18:55 на перекрестке улиц Самарской и Шлютова. 33-летний водитель светлой Lada Vesta двигался по улице Самарской со стороны бульвара 50 лет Октября. На нерегулируемом перекрестке он не уступил дорогу автомобилю, имеющему преимущество. В результате произошло столкновение с темной Lada Vesta, которой управлял 43-летний мужчина. Второй автомобиль двигался по главной дороге - по улице Шлютова со стороны улицы Ленина. В момент удара в машине находились 32-летняя женщина и 8-месячный мальчик. После осмотра врачи рекомендовали им амбулаторное лечение.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Борском районе Самарской области ДТП произошло поздно вечером около 22:00 на автодороге "Гвардейцы – Мойка – Заплавное". 14-летний подросток, не имеющий прав на управление мопедом, перевозил своего 14-летнего друга. Во время поездки он не справился с управлением и сбил третьего подростка-ровесника, который в этот момент шел по обочине в наушниках и не услышал приближающийся транспорт. В результате аварии все трое несовершеннолетних получили травмы и были доставлены в больницу.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Полиция продолжает разбираться в обстоятельствах всех происшествий.
В этот же день недалеко от села Новый Буян, в результате столкновения двух автомобилей погибла женщина, еще семь человек получили травмы различной степени тяжести.









