пятница, 29 марта

Четвертая операция на сердце поможет малышу из Тольятти

1638

ГТРК "Самара"продолжает рассказывать о детях, которым необходима особая медицинская помощь, а значит, немалые средства на лечение. Крайне редкая форма порока сердца - такое испытание выпало на долю пятилетнего малыша из Тольятти.

Тимофей Евдокимов уже перенес три сложнейшие операции. Впереди еще одна.

Страшный диагноз Тимофею поставили еще до рождения. Один из двойняшек - здоровый и крепкий, другой - с тяжелейшим и редчайшим пороком сердца. Такую форму, как у Тимофея, в год в регионе выявляют всего у двух-трех детей. Никто не давал прогноз - выживет ли мальчик.

Благодаря медикам, и трем проведенным высокотехнологичным операциям, мальчик выжил и теперь хорошо развивается, правда, в свои 5 лет на голову ниже ровесников. Больное сердце дает о себе знать.

Сейчас Тимофею нужна очередная, четвертая операция, и уже, надеются врачи, завершающая. Полностью вылечить сердце мальчика медики не могут, но облегчить жизнь ребенку вполне под силу.

На операцию требуется 266 тысяч рублей, и она назначена уже на следующую неделю. Помочь Тимофею Евдокимову и его родителям побороть страшный недуг может каждый, отправив сообщение со словом ДЕТИ на короткий номер 5542.

Полную информацию об этом ребёнке и о других детях с тяжелыми заболеваниями можно найти на сайте Русфонда.

Читайте также