13 нелегальных иностранцев выдворили из Самарской области в результате масштабной облавы
Еще 10 готовятся уехать
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
На минувшей неделе сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области совместно с бойцами ОМОН Росгвардии провели 16 оперативно-профилактических мероприятий на территории региона. Рейды были направлены на выявление незаконно находящихся иностранных граждан и пресечение нарушений в сфере трудовой деятельности мигрантов.
Всего проверено свыше 100 человек, в результате чего пресечено 128 нарушений миграционного законодательства. В ходе проверок установлены 6 иностранных граждан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность в Самарской области без соответствующих патентов и разрешений. Еще 4 иностранца своевременно не покинули территорию страны после окончания срока законного пребывания. В отношении нарушителей приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Помимо этого, из Центра временного содержания иностранных граждан на родину отправили 13 человек, в отношении которых уже действовали решения о депортации или выдворении.
Всем выдворенным и депортированным иностранным гражданам в установленном порядке ограничен въезд на территорию России — за прошедшую неделю принято более 50 подобных решений. В региональном управлении МВД подчеркнули, что работа по профилактике, выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере продолжается на постоянной основе.




