175 вражеских БПЛА уничтожены ПВО в ночь на 27 июня
Публикуем информацию от Минобороны России
Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева
Дежурными средствами противовоздушной обороны в ночь с 26 на 27 июня перехвачены и уничтожены 175 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.
Атака отражена над территориями 12 регионов страны. В частности, над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Краснодарского края и над акваторией Черного моря.
Угроза ракетной опасности была объявлена ранним утром в субботу, 27 июня, и в Самарской области. В 4 часа 46 минут на улицах региона стали слышны звуки сирены. В городах области прозвучали сигналы тревоги, и заработала система оповещения. Губернатор региона Вячеслав Федорищев официально подтвердил через свой мессенджер поступившую информацию и дал подробные указания населению. Глава региона обратился к жителям с призывом не поддаваться панике, сохранять спокойствие и укрываться в помещениях без окон, где стены обладают высокой прочностью.
Отбой ракетной атаки в Самарской области был объявлен утром в 6 часов 3 минуты.




