19 января в эфире ГТРК «Самара» программа «Качество жизни» о том, как справиться с болью в спине и суставах
Расскажем, когда нужно обращаться за помощью к врачу
Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова
Зима – время подвижных хобби – лыжи, коньки, сноуборд… Но что делать, если вести полноценный образ жизни мешает боль в спине?
Хотя бы раз в жизни она беспокоила почти каждого из нас. Зимой это одна из частых причин обращения к неврологам. Важно помнить, что опасный симптом может быть сигналом развития грыжи межпозвоночного диска.
Причины недуга самые разные - неправильная осанка, малоподвижный образ жизни, травмы, неразвитый мышечный корсет, возрастные изменения, нагрузки или последствия различных заболеваний.
При боли в спине необходимо обратиться за помощью к врачу. Только доктор может назначить лечение и необходимое обследование.
Как вернуть хорошее самочувствие? Что поможет восстановить здоровье опорно-двигательного аппарата? Об этом речь пойдёт в новом выпуске программы «Качество жизни».
Не пропустите эфир на канале Россия 24, 19 января, в 21.00.




