пятница, 29 марта

Самарские школьники и студенты стали участниками федеральной акции «Подними голову»

2049

Будущее поколение ракетостроителей - самарские школьники - собрались сегодня на площади возле музея «Самара Космическая», здесь прошел главный городской праздник «Навстречу звездам». И федеральная акция корпорации "Роскосмос" "Подними голову".

Не просто всеобщая радость, но и одно большое дело - увлечение небом - объединило сегодня самарских ребят. Шоу воздушных змеев, полеты авиамоделей, тематические проекты - ракеты будущего - демонстрируют школьники на площади у музея "Самара космическая". Александр Колганов видит себя только главным конструктором

Для Самары - это абсолютно профессиональный праздник. И вот это единение поколений. Как они чувствуют, как осознают собственную персональную ответственность - это, наверное, самое главное, что поддерживает и поднимает статус нашей Самары!

Как и положено, у ракеты, сегодня дан старт отсчету следующего временного отрезка - в год столетия полета Юрия Гагарина уже эти дети будут давать оценку новым открытиям.

Самый торжественный и трепетный момент праздника - передача капсулы с посланием потомкам - в 2061 го

И сегодня Самара становится центром федеральной акции корпорации "Роскосмос" - «Подними голову». В эту минуты по всей стране в небо взмывают тысячи воздушных шаров. Поехали!


Читайте также