воскресенье, 21 декабря

75 лет исполнилось самарскому заводу «Стройфарфор»

2167

Одному из старейших предприятий региона, эвакуированных сюда еще в годы войны, исполнилось 75 лет. Когда-то его задачей было производство кислотостойкой керамики. А вот что сегодня заменило военные материалы, расскажут наши корреспонденты. 

Бытовые товары массового спроса - эта выставка отражает поистине «народную» историю «Самарского Стройфарфора». Эвакуированное в 41-м оборонное предприятие, выпускавшее кислотоскойкую керамику, в послевоенные годы было переоборудовано для гражданских целей. Сегодня завод - один из лидеров в своей отрасли, продукция которого есть в каждой семье.  

Развитие строительной отрасли страны и региона требует максимального привлечения местных участников рынка. Собственное производство экономически выгодно - доступная цена, налоговые отчисления в местный бюджет, увеличивающееся количество рабочих мест с развитием завода. 

Ветераны производства, семейные династии, а их немало, были отмечены памятными дипломами. 

Качество продукции - в очередной раз подтвердили… барабанщики, сыгравшие ноктюрн на сантехнических изделиях.

Читайте также