пятница, 29 марта

В Самаре слушается дело в отношении банды, участников которой подозревают в автомошенничестве

3837

В Самаре слушается дело в отношении банды, участников которой подозревают в автомошенничестве. По версии следствия, подсудимые инсценировали десятки ДТП и за каждое получали крупные суммы по полисам ОСАГО и КАСКО. Случаи, от которых оказались не застрахованы автовладельцы и сами страховщики в материале.

10 человек и ущерб, исчисляющийся миллионами рублей за «призрачные» ДТП. Дело насчитывает почти сотню эпизодов с мифическими страховыми случаями. В пострадавших числится 11 страховых компаний области. Согласно материалам дела, оформлением подложных документов о ДТП занимались 2 инспектора ДПС. В роли пострадавших выступали участники группы и их знакомые. По данным обвинения, машины тоже всегда были разные, битые детали просто переставляли с одного транспортного средства на другое.

По данным следствия, за каждую успешную «сделку» подсудимые получали не менее 100 тысяч рублей по страховым полисам ОСАГО, а по КАСКО некоторые суммы доходили до миллиона. В настоящее время рассмотрение дела продолжается, идёт допрос подсудимых. Как организованной группе им грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также