пятница, 19 апреля

Современная медицина становится доступна жителям отдаленных районов Самарской губернии

1274

Современная медицина становится доступна жителям отдаленных районов области. Так, в Большую Глушицу впервые приехали специалисты госпиталя "Мать и дитя". Что немаловажно, помощь сельчанам оказывается бесплатно.

Доступная высококвалифицированная медицинская помощь - до сих пор это было проблемой у жителей отдаленных сельских поселений. Но в Большой Глушице теперь - реальность. Район попал в пилотный проект. Врачи местной больницы помогают людям совместно со специалистами самарского клинического госпиталя «Мать и дитя».

Валентина Гавриленко стала одной из первых, кто получил направление в Самару.

На выезде в Большой Глушице работают эндоваскулярный хирург, гинеколог и уролог из Самары. По полису ОМС у сельчан есть возможность получить консультацию у узких специалистов госпиталя, и в случае необходимости отправиться в областную столицу на дополнительную диагностику или операцию. Также специалисты из областного центра и Большеглушицкой больницы - всегда на связи по телефону.

Больница Большеглушицкого района  - первая, что так тесно сотрудничает с госпиталем «Мать и дитя». За два месяца высококвалифицированную помощь получили несколько сотен сельчан и это только начало. В планах - увеличение количества выездов узких специалистов - один визит раз в пару недель. А значит, современная медицина станет еще ближе к жителям отдаленных районов.

Читайте также