суббота, 1 марта

В ходе рейда в Кинеле был обнаружен подпольный цех

2197
Свежая, с грядки. Всем знакомая зелень, лежащая на полках сетевых самарских супермаркетов, одной якобы московской компании, на самом деле местной фасовки. Да и производство у нее далеко не отечественное. Ароматную петрушку и укроп везут к нам из Ирана и Израиля. Впрочем, все бы ничего. Вот только в городе Кинель Самарской области, в одном из цехов, зелень распределяют по упаковкам незаконно, так еще и в антисанитарных условиях иностранные жители.
22 жителя Узбекистана трудились в этом цехе без соответствующих разрешительных документов, в ходе проверки выяснили сотрудники миграционной службы. Отдыхали и питались иностранцы, далеко не уходя, прямо на рабочих местах. 10 незаконных сотрудников отправятся на родину – истекло время пребывания в России. Но в любом случае все они должны выплатить штраф в размере 2 тысяч рублей. Имя владельца цеха сейчас устанавливают.
Всего итогам 2014 года сотрудники Миграционной службы области за нарушение законодательства выдворили 500 иностранных граждан.

Читайте также