пятница, 29 марта

В самарской ремонтной роте служит четырёхкратный чемпион мира по армрестлингу

1798
Солдату, которого получила ремонтная рота самарского мотострелкового соединения, позавидовало бы элитное подразделение любой страны. Для прохождения срочной службы в часть прибыл четырёхкратный чемпион мира по армрестлингу. На службу он был призван комиссариатом Дагестана и после распределения попал в Самару.

Поворотный механизм тяжеловесного автомобиля «Урал» дал сбой. С гаечным ключом в руках Рядовой Алискендаров реанимирует колёсный тягач. И не скажешь, что в должности водителя-электрика молодой человек всего 2 месяца - со знанием дела возвращает к жизни бронетанковую технику. Однако, и в части титулованный силач не забывает о спорте.

Четырёхкратный чемпион планеты по армрестлингу, обладатель кубка мира 2014 среди профессионалов, в том же году был признан лучшим в России в весовой категории до 100 килограммов. И список достижений можно продолжать. О том, что служат бок о бок с чемпионом, многие в части даже не догадываются. Эльдара товарищи ценят за скромность.

За 2 месяца спортсмен похудел на 13 килограммов. На службе приходиться обходиться без тренера. Гири, штанги, всевозможные снаряды - ежедневные атрибуты силовых упражнений. Эльдар сам распределяет нагрузку, следит за весом. Одной рукой он может поднять больше 100 килограммов. С рекордами и титулами, казалось бы, о чём ещё мечтать? Но он всегда ставит перед собой новые цели.

Сейчас Эльдар готовится выступить на чемпионате страны, где будет отстаивать честь вооружённых сил России. Соревнования пройдут в Екатеринбурге, в начале марта. А пока рядовому даже выделили дополнительное время для тренировок.

Читайте также